Playlist UM GOTHES WILLEN
29.08.2015 Silo-Bar, Bern


DJ BONEPEELER  21.30 - 22.30 Uhr

 

ANTONIUS REX  Neque Semper Arcum (1974)

SPLATTER SQUALL  Salomons Key 

CATHERINES CATHEDRAL  Grief

LACRIMOSA  Ein Hauch von Menschlichkeit

DEAD CAN DANCE  In Power We Trust the Love Advocated

BLUTENGEL  Asche zu Asche (Gintronic Remix)

(DE:AD:CIBEL)  Stimulation

SEELENKRANK  Meister der verbotenen Träume

PETER HEPPNER  Give Us What We Need

EXCUBITORS  Tanz der Toten 

THE ATOMIC BEES  Smalltown Boys

MACHINISTA  Love and Hate Song

THE ETERNAL AFFLICT  Godless

APOPTYGMA BERZERK  Love Never Dies

PSYCHE  Goodbye Horses (Immortality Mix)

 

 

DJANE VERACRUX  22.30 - 23.30 Uhr

 

THE CASCADES  Nine66

STILL PATIENT  Bad Dreams

AGE OF HEAVEN  Carrie

SCARECROW  Erlkönig

SUBSTAAT  Electric (Mesh Remix)

OPERA DE NUIT  Ami-Avant

AIMLESS DEVICE  Hyena

HELIUM VOLA  Omnis Mundi Creatura

IAMX  Happiness

NOICE TM  Coma(Tose)

DEINE LAKAIEN  Where You Are (Memphis Remix)

FAD GADGET  Luxury

CEPHALGY  Tiefer

A SPLIT SECOND  Flesh

FORTIFICATION 55  Casualty

 

 

DJ BONEPEELER  23.30 - 00.30 Uhr

 

MYSTERIOUS ART  Das Omen (Part One)

SIGNAL AOUT 42  Dead Is Calling 

BIGOD 20  The Bog (Dance Mix)

PRAGER HANDGRIFF  Schwermetall (Body Mix)

NITZER EBB  Control I’m Here

NINE SECONDS  Waiting for the Last Kiss (Cryo Mix)

:WUMPSCUT:  Angel

AND ONE  So klingt Liebe

RESTRICTED AREA  Too Much

BLACK NAIL CABARET  Blonde

SHE PAST AWAY  Katarsis

STAR INDUSTRY  Eilyne

THE CRÜXSHADOWS  Dancefloor Metaphor

BOYTRONIC  You

TEARS FOR FEARS  Everybody Wants To Rule The World

 

 

DJANE VERACRUX  00.30 - 01.30 Uhr

 

BERLIN  Metro

CHARLES DE GOAL  Technicolor

DR. ARTHUR KRAUSE  Follow the Shadow

THE AWAKENING  Heaven Waits

MONICA JEFFRIES  Window Of Hope

IC 434  Dysthymia

SNOG  Corporate Slave

PLACEBO EFFECT  Slashed Open

DANCE OR DIE  Will Of The Wind

MI-SEX  Computergames

TALK TALK  Such A Shame

CCCP  Orient Express

TOLCHOCK  Dying World

ARMAGEDDON DILDOS  Gottland

SIVA SIX  Now It’s Dark

 

 

DJ BONEPEELER  01.30 - 02.30 Uhr

 

ROME  Der Brandtaucher

LAIBACH  Sympathy For The Devil

DIARY OF DREAMS  Menschfeind

SOLITARY EXPERIMENTS  Do You Feel?

ABSURD MINDS  A Stride Through Time

DIE KRUPPS  Nazis auf Speed

SUICIDE COMMANDO  The New Christ

TYSKE LUDDER  Eugenix

V.O.L.T.  Stahlwerk

NZ  Golden Age

ASTMA  Snake Bite

FRONT 242  Until Death-Us Do Part

DEPECHE MODE  Happiest Girl (Jack Mix)

 

 

DJANE VERACRUX  vs. BONEPEELER  02.30 - 03.30 Uhr

 

NICK CAVE & THE BAD SEEDS  Dou You Love Me?

THE CURE  In Between Days

SIOUXSIE & THE THE BANSHEES  Silver Falls

SISTERS OF MERCY  Alice

COMBICHRIST  Get You Body Beat (Spetsnaz Remix)

PATENBRIGADE WOLFF:  Stalinallee (Jugendclub Mix)

WELLE:ERDBALL  Schweben, Fliegen und Fallen

SILENT CIRCLE  Touch in the Night

CAMOUFLAGE  Love Is A Shield

BILLY IDOL  Don’t Need A Gun

HUMAN LEAGUE  Empire State Human

PETER SCHILLING  Hitze der Nacht

 

 

* Reihenfolge bei mir ohne Gewähr ;-)